Русские фильмы
Главная | Мой профиль | Выход

| Регистрация | Вход
Вторник, 19.03.2024, 12:19
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS


Приветствую Вас Гость
По жанру:
Меню сайта
Форма входа

Сегодня посетили:

 
Главная » Фильмы » По году выхода » 1965

В категории материалов: 69
Показано материалов: 1-10
Страницы: 1 2 3 ... 6 7 »

Сортировать по: Дате
Голубой огонек - Новогодний календарь (1965) SATRip
Описание:
Первый канал подарил вторую жизнь любимой передаче "Голубой огонек". В праздничные дни "Голубые огоньки" 60-х годов зрители смогут увидеть в новом отреставрированном варианте и уже не в черно-белом варианте, а цветном. Гостями этих программ были: первый космонавт Юрий Гагарин, Георгий Вицин, Юрий Никулин и Евгений Моргунов (знаменитые герои Трус, Балбес и Бывалый в кинокомедиях Леонида Гайдая), а также Людмила Зыкина и Иосиф Кобзон.
Сложность в реставрации программы заключалась в том, что в те годы телевизионные программы не архивировались, не сохранилось негативов - остались только записи, снятые на пленку с мониторов. Качество изображения было гораздо хуже, чем у довоенных фильмов, пришлось убирать большое количество бликов.
История "Голубых огоньков" - это история СССР и России. "Голубые огоньки" объединяли нашу страну на протяжении многих лет. Каждый Новый год с 1962 года все жители нашей страны собирались у экранов, чтобы увидеть своих любимых артистов, певцов, а также простых тружеников и всенародно любимых космонавтов, которые в 60-е годы были гораздо популярнее звезд эстрады.
"Голубой огонек" ведет свою историю с апреля 1962, когда советское телевидение начало показ программы "Телевизионное кафе". Передачу переименовали в "На огонек", затем в "На голубой огонек" и, наконец, в "Голубой огонек". Программа снималась в прямом эфире. За столиками кафе собирались все участники - и выступающие актеры, и приглашенные участники - космонавты, герои труда, военные, советские ткачихи, колхозники, рабочие.

Новогодние фильмы | Просмотров: 2362 | Добавил: Патриот | Дата: 13.11.2015 | Комментарии (0)                                                                                                                                                                                                                                                                                          

Голубой огонек - в первый час (1965) SATRip
Описание: В первый час нового 1965 года все советские граждане (у кого, конечно, был телевизор) смотрели праздничную программу с участием Павла Рудакова и Сергея Лаврова, Ларисы Мондрус, Татьяны Шмыги, Леонида Енгибарова, Аркадия Райкина, братьев Сазоновых, Иосифа Кобзона, Майи Кристалинской, Муслима Магомаева, вокального октета «Лайне» и эстрадного оркестра под управлением Эдди Рознера, Юлии Пашковской, Владимира Шубарина, Эдуарда Хиля, квартета «Аккорд». Среди гостей «Голубого огонька» космонавты Гагарин, Беляев и Леонов

Новогодние фильмы | Просмотров: 2165 | Добавил: Патриот | Дата: 13.11.2015 | Комментарии (0)                                                                                                                                                                                                                                                                                          

Учитель словесности (1965) SATRip
О фильме:
По одноименному рассказу А.П.Чехова.
После окончания Московского университета молодой человек приезжает в небольшой городок. Здесь он влюбляется в Маню Шелестову и женится на ней. Но спокойная обеспеченная жизнь тяготит его, окружающая пошлость оскорбляет его юношеские идеалы, а бедность студенческих лет кажется ему восхитительной...
драма | Просмотров: 1214 | Добавил: Патриот | Дата: 29.08.2015 | Комментарии (0)                                                                                                                                                                                                                                                                                          

Заговор послов (1965) DVDRip
О фильме:
Исторический детектив о раскрытии чекистами под руководством Ф.Э. Дзержинского и Я. Петерса заговора против молодой советской России, который в 1918 году организовали послы нескольких враждебных государств во главе с английским дипломатом Локкартом.
история | Просмотров: 1245 | Добавил: Патриот | Дата: 21.03.2015 | Комментарии (0)                                                                                                                                                                                                                                                                                          

Решающий шаг (1965) VHSRip
О фильме:
Бедный дехканин Артык не может достигнуть желанной цели — жениться на любимой девушке, красавице Айне. Богач Баллы давно заглядывается на нее. И хотя Айна любит Артыка, Баллы спокойно ждет своего часа, он знает, что его сопернику нечем платить калым. Но влюбленные решаются на побег. Баллы бросается в погоню и, настигнув Айну, приводит ее в аул. Чтобы освободить девушку и отомстить Баллы, Артык вместе с другом присоединяется к Эзиз-хану, выступающему против белого царя. Так начинается боевой путь бедняка, пока еще незнающего истинных своих врагов.
1965 | Просмотров: 1584 | Добавил: Патриот | Дата: 21.03.2015 | Комментарии (0)                                                                                                                                                                                                                                                                                          

Женщины (1965) DVDRip
О фильме:
Жизненная, берущая за самое сердце мелодрама о судьбах трех женщин, попавших в юности на фабрику и прошедших столь типичный для советских тружениц путь, на котором были и радости и горести, надежды и разочарования и, конечно, любовь, которая отнюдь не всегда бывает счастливой и безоблачной. Удивляет, как удалось авторам фильма выписать настолько выразительные, яркие характеры (все актеры сыграли свои роли превосходно). Эти женщины могли жить где угодно — хоть в Италии. Столь редко удается рассказать историю о людях так, чтобы произведение пережило время. Особое внимание хочу обратить на чудесные песни и музыку. Песни Яна Френкеля на слова К. Ваншенкина и М. Танича стали классикой. Снят фильм в черно-белом изображении. (М. Иванов)
мелодрама | Просмотров: 1323 | Добавил: Патриот | Дата: 19.03.2015 | Комментарии (0)                                                                                                                                                                                                                                                                                          

Сегодня - новый аттракцион (1965) DVDRip
О фильме: История о цирке и цирковых артистах, их труде и быте. Героиня фильма Валентина Кузнецова, сменив амплуа и став дрессировщицей тигров, добивается оглушительного успеха. Для 60-х годов - это новый аттракцион. Публика в восторге. Но найти общий язык с тиграми дрессировщице оказалось легче, чем с собственным мужем Маратом. В фильме принимали участие известные дрессировщики тигров - Вальтер Запашный и Константин Константиновский.
В этой тонкой комедии сыграла свою последнюю роль в кино Фаина Раневская, которую в 1992 г. редакционный совет английской энциклопедии "Who is who" включил в десятку наиболее выдающихся актрис столетия..
комедия | Просмотров: 1179 | Добавил: Патриот | Дата: 19.03.2015 | Комментарии (0)                                                                                                                                                                                                                                                                                          

Иностранка (1965) DVDRip
Кинокомедия о том, что может увидеть в Одессе через 20 лет отстутствия женщина, которая там родилась и выросла, но в 1930-е годы иммигрировала во Францию. Женщину зовут мадам Жубер и приплывает в Одессу она не одна, а с внучкой, которая родилась уже во Франции. И вот она прогуливается по знакомым улицам, вспоминает родные места, родной дом, квартиру. Бабушка всё показывает внучке. Их ожидает куча неожиданностей, приключений и прочих проявлений жизни. Надеясь получить компенсацию за принадлежащий ей до революции дом, мадам Жубер использует время для наведения справок, предприимчивые одесситы - для возможности получить свою выгоду, а ее сбежавшая из-под опеки внучка знакомится тем временем с советскими сверстниками...
комедия | Просмотров: 1284 | Добавил: Патриот | Дата: 17.03.2015 | Комментарии (0)                                                                                                                                                                                                                                                                                          

От семи до двенадцати (1965) SATRip
О фильме:
Киноальманах «От семи до двенадцати» состоит из 3 новелл по рассказам детских писателей:
ЧП в 4-м «Б»: По рассказу Юрия Сотника. Петя смастерил любительскую кинокамеру и решает тайком заснять драку ребят из третьего звена, которые неизвестно почему враждуют друг с другом. Но ребята обнаруживают Петю, заинтересовываются кинокамерой и, примирившись, инсценируют для него драку. А потом решают создать свою любительскую киностудию. Все довольны и веселы, только Пете грустно — он так и не снял «хроникального сюжета».
Черный котенок: По произведениям Агнии Барто. Боря и Алик, болельщики футбольной команды «Птицеферма», однажды находят на улице черного котенка и, наперекор родителям, берут над ним опеку. На очередной матч между «Птицефермой» и «Молнией» ребята берут его с собой — и котенок приносит удачу их любимой команде.
Зонтик: По рассказу Розалии Амусиной. Двое ребят — Толик и Дима, возвращаясь с репетиции пионерского парада, попали под дождь. Они спрятались в подъезде, но выйти не могут — на них новая, шелковая форма для парада. Случайные прохожие — мужчина и женщина — отдают ребятам зонтик с условием, чтобы те вернули его к восьми часам утра. Зонтик попадает к Славке, а потом к Люсе, которые оказываются в таком же положении, как Толик и Димка. И тут выясняется, что зонтик принадлежит Люсиным родителям и, кажется, никуда его нести не следует. Но Люся знает. что ребята будут волноваться, если не сумеют вовремя вернуть зонтик по назначению. И зонтик совершает обратное путешествие.
комедия | Просмотров: 1358 | Добавил: Патриот | Дата: 17.03.2015 | Комментарии (0)                                                                                                                                                                                                                                                                                          

Верность (1965) DVDRip
О фильме: Десятиклассник Юра Никитин, узнав о гибели отца, стал курсантом военного училища. Как-то во время перерыва в занятиях он и его друг случайно попали в гости к девушке, которая им давно нравилась. Никитин и Зоя полюбили друг друга. Робким и нежным было это чувство. Вскоре курсантов отправили на фронт. Мелькают в окнах поезда сожженные деревья, израненные войной леса, разрушенные города. Юра вспоминает любимую, которой так и не успел сказать всего, что хотелось. А потом был фронт, и лейтенант Никитин повел роту в свою первую атаку…
мелодрама | Просмотров: 1410 | Добавил: Патриот | Дата: 14.03.2015 | Комментарии (0)                                                                                                                                                                                                                                                                                          

Найти по названию
По году выхода
Россия:
2019    2018    2017   

2016    2015  2014   2013   2012  

2011   2010   2009   2008   2007  

2006   2005   2004   2003   2002  

2001   2000   1999   1998   1997  

1996   1995   1994   1993   1992  

СССР:

1991   1990   1989   1988  1987   

1986   1985   1984   1983  1982   

1981   1980   1979   1978  1977   

1976   1975   1974   1973  1972   

1971   1970   1969   1968  1967   

1966   1965   1964   1963  1962   

1961   1960   1959   1958  1957   

1956   1955   1954   1953  1952   

1951   1950   1949   1948  1947   

1946   1945   1944   1943  1942   

1941   1940   1939   1938   1937   

1936   1935   1934   1933  1932   

1931   1930   1928   1927   1926   

1925   1924   1923   1915   1913  

1908   

                                                                                                                                                                   Главная страница

Rossijskie-filmy.ru     2011 - 2019